Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владимира.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Богородице-Рождественском монастыре найден удивительный клад

На территории Богородице-Рождественского монастыря обнаружены находки несущие историческую и культурную ценность. В конце августа при ремонте монастырской стены, кирпичная кладка которой датируется 17-19 веками, среди строительного мусора были найдены фрагменты предметов быта. Об этом сообщают в пресс-службе Владимирской епархии.

- Рабочие вынимали забутовку стены между кирпичной кладкой 17-19 века. - говорит представитель Владимирской епархии. - В районе заложенного оконного проёма было обнаружено пустое пространство, вероятно лестница. Там были обнаружены печные горшки с останками пищи, среди которых челюсть животного, стеклянные бутыли, целые и битые, с неизвестным клеймом в виде короны, кожаная мужская обувь, книга в кожаном переплёте со следами горения, берестяная коробка, рукописные фрагменты записок, металлические гвозди и штыри. А так же печные и архитектурные изразцы.

Кроме того, были найден отрезы тканей, один из которых, в полоску, отлично сохранился. И фрагменты белого камня с резьбой, их возраст точно не известен.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке