Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владимира.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В деле обманутых дольщиков из Коммунара не видно конца

Проблема дома №19 на улице Центральная в Коммунаре не решается который год. Дольщики должны были получить ключи от своих квартир еще в 2019 году. Однако возникла существенная преграда.

Дом за время строительства существенно «подрос» по сравнению с запланированной проектом высотой. Одна из секций вместо 7-ми этажей имеет 9. Тем самым нарушено законодательство по предельной высоте зданий в зоне охраны культурного наследия. Застройщик Сергей Русаков объяснял дольщикам свое решение увеличить этажность тем, что ждал от администрации области, возглавляемой на тот момент Светланой Орловой, изменений в эти документы. При Сипягине власть на уступки не пошла и объявила дом в Коммунаре вне закона. Однако в какой-то момент власти поняли, что дольщики не должны страдать из-за разногласий застройщика и чиновников.В 2020 году созданная постановлением Владимира Сипягина комиссия по осуществлению градостроительной деятельности в зонах охраны объектов культурного наследия и исторических поселениях Владимирской области рассмотрела и положитедолжен был получить одобрение в ряде инстанций, в том числе в Министерстве культуры РФ. И вот сегодня на своей странице в соцсетях губернатор Сипягин написал, что проект не прошел согласование в Минкульте. "Держу под личным контролем решение проблемы обманутых дольщиков строительства дома на ул. Центральной, 19 в Коммунаре.В прошлом году на встрече с инициативной группой собственников квартир мы определили варианты действий. Предпочтительным для жителей, конечно же, был вариант без сноса лишних этажей, компенсаций и т.п., предполагающий разработку и согласование с Минкультом РФ проекта объединённой зоны охраны объектов культурного наследия.В начале сентября этого года документ был представлен на рассмотрение в Минкульт.В конце прошлой недели мы получили обратную связь - к проекту есть замечания. Для устранения спорных моментов проектировщикам необходима рабочая встреча с экспертами Минкульта.Я поручил блоку социального развития сегодня же связаться с министерством и договориться об этой встрече. Необходимо всеми доступными нам способами ускорить решение проблемы жителей. Люди ждут слишком долго. Нужно, чтобы в этом году они на законных основаниях получили ключи от своих квартир".

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
 
 
 
1