Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владимира.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Если бы не бдительный горожанин, в глубокую яму мог попасть человек

Новая неприятная ситуация произошла с новой дорогой возле развязки "Чапаева-Сперанского". На дороге, которая ведет к жилому многоэтажному дому (Сперанского, 1), прохожий обнаружил люк, который он назвал люком-убийцей. Евгений Костюшко снял видео, на котором показал: стоит наступить на люк, крышка делает оборот вокруг своей оси. Если на такой люк кто-то встанет, его ждет неминуемое попадание в глубокую яму. И об этом никто неузнает - крышка перевернется и захлопнется. - А ведь тут не только машины к дому ездят, - рассуждает автор видео, - тут и дети гуляют, катаются на самокатах или велосипедах. Если ребенок попадет в этот люк, или взрослый - то выбраться не сможет, лестницы тут нет. Евгений Костюшко положил на люк доски и предупреждающее об опасности объявление.

Вот так работал новый люк на новой дороге. Видео "Pro Город". В соцсетях видео Евгения набрало большое количество просмотров. Видимо, бдительность Евгения Костюшко стала причиной того, что сегодня утром на место приехала аварийная служба "Горводоканала". Рабочие по крышке не смогли понять, чей это люк (надписей не было), и открыли его. Люк и правда очень глубокий. А внизу - коммуникации. Если бы в люк кто-то и правда упал бы, скорее всего, он бы погиб, напоровшись на торчащие трубы.

- Вода там, люк водников, - заявили мужчины. - А мы - канализация. Рабочие сказали, что вызовут на место своих коллег из "ВладимирВодоканала", которые и должны решить вопрос с опасным люком.

Ранее мы писали о том, что жители домов возле новой развязки написали открытое письмо с требованием сделать регулируемый пешеходный переход на новой дороге.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке