Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владимира.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

Жители несколько месяцев просят, умоляют, требуют от мэрии безопасный переход на новой дороге

"Pro Город" неоднократно писал о проблеме, с которой столкнулись жители целого микрорайона возле новой дорожной развязки "Сперанского-Чапаева". Люди добиваются переноса пешеходного перехода туда, где идет поток людей (от дома №1 по Сперанского к доу 62 по Пугачева). Также жители требуют установить светофор с кнопкой, поскольку они опасаются за жизни и здоровье детей. А именно дети составляют большую часть пешеходов, переходящих улицу на этом участке. Это школьники, которые посещают школу № 39, и малыши, которые ходят в три детских сада. Долгое время на все обращения жителей, а также на официальные запросы СМИ администрация отвечала кратко и без пояснений - по проекту нерегулируемый переход будет возле дома №1 по Сперанского. И вот сегодня, кажется, лед тронулся. В нашей группе Вконтакте под одним из сообщений жительницы дома № 62 по Пугачева городская администрация написала, что вопрос о создании пешеходного перехода, оборудованного светофором, отправлен на рассмотрение в соответствующее ведомство:

- В управление архитектуры и строительства уже направлено предложение об организации регулируемого пешеходного перехода с кнопкой у дома 62 по улице Пугачева. Ожидаем от них окончательного решения. Будем надеяться, что изменения в проект будут внесены, и к моменту открытия новой развязки "Сперанского- Чапаева", а это должно произойти в конце октября, жители смогут пользоваться безопасным переходом возле дома 62 по улице Пугачева.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке