Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владимира.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В итоге было остановлено несколько сот тысяч мошеннических действий

Некая компания, которая занималась разработкой приложений, накапливала данные личных карт российских пользователей банка с дальнейшей целью списания денежных средств. Всего в общей сложности было заблокировано сотни тысяч подобных операций, однако представители Сбербанка успокоили своих клиентов, заявив о полном предотвращении атаки. Подробнее узнать о том, как войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн, можно в этой статье.

Представитель банка Станислав Кузнецов заявил, что в конце февраля фиксировались десятки тысяч незаконных списаний с карт россиян в минуту. В роли мошенника выступала компания, занимающаяся разработкой приложений. Ее основатели долгое время накапливали данные дебетовых и кредитных карт граждан РФ. Причем злоумышленники предоставляли реальные услуги – планы правильного питания, программы занятий в тренажерном зале и так далее.

Подобные ситуации происходили и с клиентами других банков. Например, в ВТБ заявили, что количество мошеннических действий в начале в марте 2022 года увеличилось на 40%. Представители Почта Банка поделились информацией о том, что ими было зафиксирован рост операций по скомпрометированным картам.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке